На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Раздался оглушительный взрыв и… ночь превратилась в день

Странное событие произошло на днях в Нигерии. В столице штата Осун над городом Осогбо поздно вечером, когда на улице было уже темно, вдруг с неба раздался оглушительный взрыв и тут же ночь превратилась в день – настолько стало светло.

Раздался оглушительный взрыв и… ночь превратилась в день

Причем яркое освещение и оглушительный звук в эту пору наблюдали и слышали не только жители Осогбо, но также Оке-Фиа, Алекуводо, Олайю, Истейта. Как сообщает издание Tribune Online, загадочное небесное явление вызвало панику среди местных жителей, некоторые из которых подумали, что началась то ли война, то ли землетрясение, то ли вообще наступает Апокалипсис, а потому на всякий случай поспешили покинуть свои дома. Кто и просто из любопытства выбежал на улицу…

Например, Титилая Адекунл, которая проживает на проспекте Петра Аджибола города Осогбо, рассказывает об этом странном событии так:

Никто не знает, что это такое. Очень яркий свет и страшный грохот с неба возник мгновенно. Стало светло как днем, хотя до этого на улице была уже ночь, все-таки половина десятого. В основном горожане сидели уже по домам, но мне посчастливилось наблюдать все это с первого мгновения зарождения, поскольку я оказалась в это время на улице. Вскоре и другие люди повыскакивали из домов. Кто говорил, что это началось второе пришествие Иисуса Христа, кто сетовал на военных, которые испытывают новое оружие, кто считал, что это сотворили инопланетяне. Однако через пять минут все исчезло: и яркий свет, и неприятный звук, а потому привычная темнота снова окутала город.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх