На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Студентам оплатят учебу за границей с условием их возврата на родину

 

Парк у зданий Гарвардского университета
Парк у зданий Гарвардского университета
Фото: Brian Snyder / Reuters

Государство оплатит учебу российских студентов в зарубежных университетах при условии их возвращения на родину. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Его слова передает ТАСС.

После получения образования выпускники вернутся на родину и будут работать в России. «И при этих условиях государство оплачивает все расходы, связанные с их обучением», — пояснил министр.

 

«Это быстрое восполнение нашего человеческого капитала теми компетенциями, которых сегодня не хватает», — считает он.

Ливанов пояснил, что речь идет о программе «Глобальное образование». Постановление о ее внедрении было подписано 20 июня 2014 года. Программа рассчитана на 2014 — 2016 годы. За это время планировалось обучить за госсчет не менее 1,5 тысячи граждан.

Правительство тогда утвердило список университетов, учеба в которых российских студентов может быть оплачена из бюджета. В него вошли, в частности, Массачусетский технологический университет, Гарвард, Кембридж, Оксфорд и Йель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх