На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Васильева предложила «сломать» систему подготовки к ЕГЭ

 
По мнению министра просвещения, нужно сконцентрироваться не на «натаскивании» учеников на сдачу экзамена, а на самом учебном процессе.
Васильева предложила «сломать» систему подготовки к ЕГЭ
Фото: kremlin.ru

Министр просвещения Ольга Васильева в интервью «Российской газете» рассказала, что на сегодняшний день система ЕГЭ является абсолютно прозрачной, однако процесс подготовки школьников к экзаменам необходимо «сломать».

По мнению политика, после девятого класса учеников фактически начинают натаскивать для сдачи ЕГЭ, вместо того чтобы продолжать образовательный процесс.

«Эту систему необходимо сломать. В Англии, например, этого делать на уроках в принципе нельзя - только факультативно», - приводит издание слова Ольги Васильевой.

Она также подчеркнула, что сейчас ЕГЭ уже перестал быть тестом: заданий с выбором ответа практически не осталось. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх